Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Юга России и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

ГСК «ВИС» завершила прокладку газопровода к горнолыжному курорту «Роза Хутор»

Группа строительных компаний «ВИС» завершила строительство газопровода среднего давления к горнолыжному курорту «Роза Хутор», расположенному в Адлерском районе Сочи.

Второй этап строительства предусматривал сооружение газопровода на участке к Горной олимпийской деревне и осуществлялся в рамках реализации Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

Газопровод протяженностью 6 км выполнен из полиэтиленовых и стальных труб. По нему будет осуществляться подача газа к Горной олимпийской деревне. Трасса газопровода проходит в одном коридоре с водоводом от магистральной сети поселка Красная Поляна до олимпийских объектов плато Роза Хутор.

Для преодоления водных преград при прокладке газопровода специалистами ГСК «ВИС» были возведены мостовые переходы. Протяженность самого большого из них – через Сулимовский ручей – составляет 111 метров, вес стальной конструкции – 200 тонн.

Кроме того, в рамках проекта выполнено устройство инженерной защиты протяженностью свыше 1 км, а также прокладка двухкилометровой кабельной линии 0,4 кВ.

Строительство велось в тяжёлых горных условиях и в сжатые сроки. ГСК «ВИС» осуществляла на объекте полный комплекс проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, включая выполнение авторского надзора. Пробная подача газа на Горную олимпийскую деревню произведена успешно.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Юга России и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.